⚡ Le programme de la saison à télécharger ici en PDF ⚡

Mercredi 19 Septembre
[FIFIGROT | SOIRÉE PARIS UNDERGROUND]
17h30 — Apéro techno et petits gâteaux
19h30 — Le rock expérimental des instants chavirés
(ou comment en finir avec le jazz)
21h30 — Ex-taz : citizen cash
.
Jeudi 20 Septembre
[SOIRÉE GASPAR NOÉ] / réserver
19h30 — La bouche de Jean-Pierre
20h45 — Enter the Void
.
Samedi 22 Septembre
[PRINTEMPS DE SEPTEMBRE]

19h — Films autour de la lucha libre
20h30 — Match de catch Los Exoticos VS Los Luchadores (gratuit)
.
Dimanche 23 Septembre

[FESTIVAL DES ARTS GRAPHIQUES FIGURÉ.E]
14h — Mash-up expérimental graphique
16h — Le Corps Écrit
17h — Ciné quizz : spécial typo & affiches
19h — Carte blanche à Marc Caro : Paprika / réserver

Mercredi 26 Septembre
[SOIRÉE SCIENCE POP!] + discussion avec un astrophysicien / réserver
19h30 — 2001, l’Odyssée de l’espace
.
Vendredi 28 Septembre
[Soirée NE FAIS PAS AUX ANIMAUX CE QUE TU N’AIMERAIS PAS QU’ILS TE FASSENT]
20h — Dominon [avant-première] + discussion [L214] / réserver
.
Samedi 29 Septembre

16h — Ernest & Célestine
18h — Under the Silver Lake
21h — Princesse Mononoké
.
Dimanche 30 Septembre

15h30 — Thelma & Louise
18h — Tournoi de rétrogaming STREET FIGHTER (gratuit)
20h30 — Green Room

Mercredi 3 Octobre
17h — Le voyage de Chihiro
[SOIRÉE MUSIQUE LIVE] [prix libre]
19h30>23h — Série From Play to Rec + Concerts
Umm [pop, BE] & One Rusty Band [stoner rock, SW]
.
Jeudi 4 Octobre

[Hors les murs : Clutcho à l’espace Job (22h)]
.
Vendredi 5 Octobre

20h — Les Halles de l’aventure
.
Samedi 6 Octobre

[LA CHATTE FAIT SON CINÉMA] / réserver
18h — Kurt Cobain : about a son
19h45 — DJ set
21h15 — 24 hour party people
.
Dimanche 7 Octobre
15h — Vide-grenier geek (inscription par email)
16h — The Party
18h — Vernissage Exposition Collective
20h — Princesse Mononoké

Mercredi 10 Octobre
[QUENTIN DUPIEUX LE RETOUR #2] / réserver
19h45 — Wrong
21h45 — Rubber
.
Jeudi 11 Octobre
[JEUX VIDÉO & JAPON] avec bento japonais / réserver
20h30 — Branching Paths [inédit] + discussion
animée par Toulouse Game Dev
.
Vendredi 12 Octobre
20h — Film Interactif Tantale avec Les Storygraphes
.
Samedi 13 Octobre
16h — Courts métrages [semaine de l’étudiant] (gratuit)
18h — Under the Silver Lake
21h30 — Green Room
.
Dimanche 14 Octobre
16h — Ghost World [teen-movie culte] (40 places offertes à des étudiants)
18h — Ciné-quizz
20h — Cloud Atlas [Ciné-Clutch] / réserver